Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен

Штаты нанесли удары по иранским военным целям

1

Центральное командование США (CENTCOM) сообщило, что американские военные нанесли удары по десяти иранским военным целям в Ормузском проливе и его окрестностях.

В заявлении командования, опубликованном в социальной сети X, уточняется, что в операции были задействованы корабли ВМС и истребители ВВС США.

Удары стали ответом на атаку иранского беспилотного летательного аппарата на танкер Kiku под панамским флагом, перевозивший более двух миллионов баррелей нефти.

Ранее президент США Дональд Трамп обвинил Иран в нарушении режима прекращения огня в Ормузском проливе.

«Иран выпустил как минимум четыре беспилотника-камикадзе по кораблям в Ормузском проливе. Один из них нанес прямой удар по верхней палубе крупного дорогостоящего грузового судна», — отметил он.

Новости дня
Цитаты
Владимир Васильев

Главный научный сотрудник Института США и Канады

Алексей Куринный

Член комитета Госдумы по охране здоровья, кандидат медицинских наук

Фоторепортаж дня